Спортсменка из Дружковки завоевала золото чемпионата Украины по тяжелой атлетике

С 22 по 27 мая в городе Луцк состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, собравший участников из 22 регионов и столицы государства.

От Донецкой области на соревнованиях выступили 16 спортсменов, из которых 8 завоевали награды в сумме двоеборья.

Среди женщин звание чемпионки Украины в весовой категории 59 кг получила Ольга Ивженко, представительница города Дружковка – ее результат в сумме двоеборья, учитывающий упражнения «рывок» и «толчок», составил 184 кг.

По итогам мужских соревнований в двоеборье в активе сборной Донецкой области оказалось 4 серебряные и 2 бронзовые награды, что позволило региону выиграть командный зачет чемпионата Украины.